Примерное время чтения: 2 минуты
181

1,5 млрд руб. получит Алтайский край для пострадавших от наводнения

Барнаул, 17 июня – АиФ-Алтай. Сумма, выделенная резервным фондом Правительства Российской Федерации для ликвидации последствий паводка в Алтайском крае, составляет 1 млрд 545 млн 212 тыс. рублей.

Часть средств - 453 млн. 236 тыс. рублей - уже поступила в край. Деньги получит город Барнаул и Бийск, а также 12 районов края. Об этом сегодня на пресс-конференции сообщил начальник главного управления Алтайского края по социальной защите населения и преодолению последствий ядерных испытаний на Семипалатинском полигоне Сергей Дугин.

Из этих средств единовременную финансовую помощь по 10 тыс. рублей получат 27 520 человек. Помощь в связи с частичной утратой имущества в размере 50 тыс. рублей получат 4058 человек, 100 тыс. рублей за полностью утраченное имущество получат 2 253 человека.

На сегодняшний момент ведется прием заявлений от граждан, пострадавших от паводка, и формируется список нуждающихся в материальной помощи. На данный момент продолжается прием заявлений и формирование списка пострадавших и нуждающихся в материальной помощи.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах