Примерное время чтения: 2 минуты
181

16 июня в Барнауле губернатор края провел совещание по ликвидации ЧС

Виктор Крутов / АиФ

Барнаул, 16 июня - АиФ-Алтай. Совещание, проведенное сегодня Александром Карлиным с главами администраций городов и районов, пострадавших от паводка, касалось реализации губернаторского плана по ликвидации ЧС, - сообщает Политсиб.ру.

Главы администраций доложили о ситуации в своих районах, о работе, проводимой по устранению последствий паводка. В свою очередь губернатор края дал наказ чиновникам: «В кабинетах не сидите, выезжайте на места». Также обсуждался вопрос, касающийся материальной помощи пострадавшим от паводка жителям края. Так, были озвучены следующие цифры: материальная помощь оказана 11 тыс. 234 семьям в 16 районах, городах Барнауле, Бийске и Новоалтайске. С 12 по 15 июня сюда добавилось еще 684 семьи.

В общей сложности можно говорить о 112 млн 340 тыс. рублей. 148 млн рублей были выделены по распоряжению губернатора Александра Карлина из резервного фонда администрации края.

Региональные выплаты предоставляются только в Алтайском крае – единственном из четырех российских регионов, пострадавших от наводнения.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах