Примерное время чтения: 3 минуты
493

Как провести первомайские выходные в Барнауле?

Роман Мерзляков / АиФ-Волгоград

1 мая

09.00

Традиционный первомайский митинг КПРФ начнется со сбора участников на пл. Октября, которые затем направятся по проспекту Ленина к зданию краевой администрации на площади Советов. На мероприятии запланированы выступления активистов партии и праздничный концерт.

Фото: АиФ / Александр Горбунов

На пл. Сахарова в это время начнет работу социальная ярмарка, где можно будет купить товары и продукты по сниженным ценам.

11.00

Государственный музей истории литературы искусства и культуры Алтайского края приглашает на программу выходного дня «Всей семьей идем в музей». Ко дню рождения писателя, общественного деятеля Георгия Гребенщикова музей подготовил показ документального фильма «Гонец» и экскурсию «От Алтая до Америки: Жизнь и творчество г.Д. Гребенщикова».

А на мини-выставке «Истории Домовенка» можно будет послушать просветительную программу «В старину едали предки…: О русском традиционном питании».

12.00

Представители »Справедливой России» готовят для жителей города яркий первомайский праздник – маевку на пл. Жукова (кинотеатр «Искра»). В этот день запланировано выступление творческих коллективов, викторины, фотовыставки, а для маленьких гостей общественное движение «За здоровое развитие детей» проведет интересные конкурсы и приготовит подарки». Также будет работать выездная общественная приемная депутата Госдумы Александра Терентьева

На площадке возле бывшего кинотеатра «Россия» партия ЛДПР подготовила праздничный концерт и выступления депутатов и активистов партии.

В 12 часов во всех парках города состоится торжественное открытие весенне-летнего сезона. Так, в парке «Солнечный ветер» праздничная программа, посвященная Празднику Весны и Труда и открытию летнего сезона начнется с плац-концерта ансамбля барабанщиц «Ритмы времени». Затем зрителям представят большую праздничную программу с концертом, играми и конкурсами. В 18.00 начнет работу творческая полянка «Страна чудес», а в 20.00 гостей парка ждет фаер-шоу «Огонь рисует сказки нам…». А в парке «Эдельвейс» в день открытия первые посетители смогут прокатиться бесплатно на всех аттракционах.

13.00

ТРЦ «Огни» приглашает жителей города на праздничный концерт с участием «LARISA DANCE SHOW». Незабываемое танцевальное шоу покорит сердца зрителей и подарит отличное настроение.

15.30

На ступеньках у Театра Драмы начнется уличный хип-хоп фестиваль «Первомайский джем-2014». Действие развернется на двух площадках: на первой площадке пройдут выступления хип-хоп артистов и танцоров при участии «живой» группы и диджея, а на второй – ошеломительное соревнование скейтеров.

2 мая

17.00

В малом зале Филармонии состоится концерт лауреата международных конкурсов Натальи Логвиновой и её учеников «Первый дар любви».

Цена билета – 100 руб.

3 мая

15.00

В музее «Мир камня» пройдет познавательная лекция о происхождении названий различных минералов. Основатель музея «Мир камня» Сергей Бергер расскажет удивительные истории о минералах и горных породах, названных по имени своих первооткрывателей, по географическому расположению, по цвету и другим свойствам. Все желающие могут принести на диагностику камни из своих коллекций.

Цена билета – 50 рублей.

Смотрите также: Афиша мероприятий в Барнауле на майские праздники 6-9 мая →

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах