Примерное время чтения: 2 минуты
288

Штормовой ветер и снег на Алтае угрожают авариями на дорогах и энергосетях

Барнаул, 13 ноября – АиФ-Алтай. ГУ МЧС по Алтайскому краю сообщает о продлении штормового предупреждения на сутки 14 ноября.

Вечером в среду, 13 ноября, и в четверг, 14 ноября, возможно усиление ветра до 27 м/с, мокрый снег, гололед, а в связи с этим – аварии на дорогах и энергосетях.

Наибольшая опасность ДТП на федеральной трассе М-52 в Первомайском, Косихинском, Зональном, Троицком районах, А-349 в Калманском и Топчихинском районе, на дорогах местного значения в Змеиногорском районе.

Аварии на энергосетях возможны на всей территории края, наиболее неблагоприятная обстановка в Краснощековском, Целинном, Алейском, Поспелихинском, Усть-Калманском, Усть-Пристанском, Троицком районах.

По данным Алтайского Гидромтецентра, в Алтайском крае 14 ноября ожидаются осадки в виде мокрого снега, снега и гололед. Ночью ветер может усилиться до 27 м/с, днем 5-10 м/с, с усилением до 12-17 м/с. Температура ночью -1-3 градуса, днем 0+2 градуса.

В Барнауле 14 ноября мокрый снег, снег, гололед. Ночью порывы ветра могут составить 12-17 м/с, днём 7-12 м/с. Температура ночью -1-3 градуса, днем 0+2 градуса.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах