Примерное время чтения: 2 минуты
141

Сельским школьникам будут продавать двухдневные туры по Барнаулу

Барнаул, 30 октября – АиФ-Алтай. Перспективы развития школьного туризма обсудили в администрации Барнаула, сообщает городской пресс-центр.

На осенних и зимних каникулах из городов и районов края в Барнаул традиционно приезжают организованные группы школьников. Детей водят в театр, музей, зоопарк. Зачастую за день посмотреть все интересные «столичные» достопримечательности не получается, поэтому в отделе по развитию туризма предложили разработать двух-трехдневные туры для школьников.

Составлен рейтинг мест, которые обязательно следует посетить в Барнауле >>

Отельеры рассказали о возможностях «бюджетного» размещения – в хостелах и гостиницах. А «Алтайпригород» – о возможности дешевого проезда. Доехать до Барнаула за полцены можно будет на пригородных поездах, с сентября по май «Алтайпригород» делает большую скидку школьникам.

Руководство гостиницы «Аэропорт» помимо размещения предложило провести экскурсию по аэродрому и аэровокзалу. А гостиница «Русь» готова взять на себя досуг школьников, организовав выезд в спортивно-развлекательный комплекс «Березка».

Все коммерческие предложения будут изучены и переданы в туристические агентства города.

Помимо внутреннего туризма, в городской администрации надеются развивать и межрегиональный туризм. В крае будут разработаны брендовые маршруты для детей школьного возраста.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах