Примерное время чтения: 2 минуты
94

Новоалтайский оппозиционер Корнеев предстанет перед судомКак и хотел

Напомним, депутат обвиняется в мошенничестве. По версии следствия, он на протяжении двух лет незаконно получал компенсационные выплаты за участие в работе Собрания депутатов, в результате чего бюджету Новоалтайска причинен материальный ущерб в размере … 4 тысячи 721 рубль.

Дело расследовалось столь долго, что в начале весны истек срок его давности.

На том, его следовало закрывать с соответствующей формулировкой, но «фигурант» на это согласия не дал. В суде он намерен доказать, что вся эта история яйца выеденного не стоит.

Судье, которому достанется для рассмотрения это дело, не позавидуешь. Во-первых, подсудимый очень красноречивый оратор: его просто переслушать нелегко. Во-вторых, если судья согласится с доводами следствия, и признает подсудимого виновным в инкриминируемом деянии, он автоматически может попасть под артиллерийский огонь критики Корнеева, обыкновенно во всем видящем политическую подоплеку.

В том случае, если Юрий Корнеев будет признан виновным (не суть важно, как именно его накажут, а «отсидка» точно не грозит, - прим.ред.), он лишиться депутатского мандата.

Точно так, как немногим ранее лишился мандата его товарищ по оппозиции Владимир Бычков. Этот - теперь уже бывший - депутат Новоалтайского собрания, обвинялся в аналогичном деянии, только сумма ущерба была большей.

Потенциально возможный приговор Корнееву «железно» отсечет его от возможности баллотироваться в новый созыв краевого Заксобрания, о намерении чего он уже заявлял при горячей поддержке алтайских коммунистов, в ряды которых он вступил не так давно.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах