Примерное время чтения: 3 минуты
575

Предварительные результаты муниципальных выборов в Алтайском крае

Барнаул, 9 сентября – АиФ-Алтай. Муниципальные выборы состоялись в Алтайском крае в единый день голосования, 8 сентября.

Всего в этот день работало 288 участковых избирательных комиссий в муниципальных районах, городских округах и сельских поселениях. На территориях, где прошли выборы, зарегистрировано почти 182 тысячи избирателей.

Жители края выбрали 31 главу и 391 депутата.

Главу выбирали в Баевском, Бурлинском, Быстроистокском, Завьяловском, Заринском, Змеиногорском, Крутихинском, Курьинском, Первомайском, Петропавловском, Рубцовском, Смоленском, Третьяковском, Тюменцевском, Усть-Пристанском и Хабарском районах.

В Ключевском, Родинском и Кулундинском районах прошли дополнительные выборы депутата Алтайского краевого Законодательного Собрания по одномандатному избирательному округу №8.

Средняя явка на выборы по Алтайскому краю составила 23,71% (по данным на 18-00 часов 8 сентября), проголосовало около 30 тысяч избирателей. Наибольшая активность зафиксирована в Ключевском районе (явка 36,67%), чуть меньше – в Солонешенском районе (явка 35,94%). Самая низкая явка – в Завьяловском районе, где на выборы пришло 4,62% избирателей.

Активность на выборах депутата АКЗС по одномандатному избирательному округу №8 (Ключевской. Кулундинский, Родинский районы) была чуть выше – средняя явка составила 25,9%. Проголосовало 13 358 человек.

По предварительным данным Центризбиркома, пока лидирует Легенький Александр Петрович, за него отдано 11 351 голосов или 72.13% от общего числа проголосовавших. У ближайшего соперника – Капустина Алексея Сергеевича - 1977 голосов избирателей.

Предварительные результаты выборов депутатов представительных органов муниципальных районов, сельских и городских поселений и дополнительных и повторных выборов в городских округах и муниципальных районах по районам и номерам окружных избирательных комиссий можно посмотреть на сайте Центризбиркома

Окончательные итоги выборов можно будет узнать 9 сентября в 12-00 часов. Председатель краевой Избирательной комиссии Ирина Акимова подведет итоги единого дня голосования в ходе пресс-конференции в здании администрации Алтайского края.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах