Примерное время чтения: 2 минуты
82

В Барнауле формируется новый состав молодежной думы VII созыва

Фото: primamedia.ru

Депутатами могут стать студенты вузов, обучающиеся ссузов, представители работающей молодежи. Часть из них будет выбрана по итогам голосования в учебных заведениях, часть – по социальным проектам, которые они разработают.

Формирование нового состава молодежной думы VII созыва начнется с выборов депутатов из числа студентов, старт избирательной кампании в вузах будет дан сегодня, 23 января. Затем состоятся выборы депутатов, представивших свои социальные проекты. Всего планируется набрать 30 человек.

В настоящее время кандидаты в депутаты регистрируются, знакомятся с правилами агитации, готовят свои предвыборные программы. Этот процесс в вузах идет довольно активно.

Отметим, что молодые депутаты традиционно становятся инициаторами социальных акций в городе. В частности, они организуют благотворительные мероприятия для детей из малообеспеченных семей, пожилых граждан, а также занимаются правовым просвещением молодежи.

"В течение двух лет я являюсь депутатом молодежного парламента. Это отличный опыт. Я смог реализовать свою идею – организовать курсы компьютерной грамотности для пожилых людей и сотрудников общественных организаций. Я считаю, что участие в деятельности парламента – это возможность продвинуть свою идею, получить опыт делового общения", - отметил заместитель председателя молодежного парламента Барнаула VI созыва Дмитрий Шатов. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах