Примерное время чтения: 2 минуты
77

В Республике Алтай нашли нарушения законов о муниципальной службе

Рассказываем об одной такой «вещи», которая была «неприметной» для чиновников исполнительной власти, до тех пор, пока ее не обнаружила прокуратура Усть – Коксинского района.

В ходе проверки исполнения законодательства о муниципальной службе в администрации МО «Чендекское сельское поселение» выяснилось, что заместитель главы сельского поселения не имеет высшего образования, хотя сия должность требует его наличие. Более того, оказалось, что на муниципальной должности специалиста 1 разряда работает дочь заместителя главы сельской администрации.

Во время отсутствия главы поселения его полномочия по руководству исполняет заместитель, т.е. возникает непосредственное подчинение одного близкого родственника другому, что является грубым нарушением законодательства о муниципальной службе.

По результатам проверки прокурором района в суд было направлено заявление с требованием обязать главу МО «Чендекское сельское поселение» освободить от занимаемой должности своего заместителя. Суд удовлетворил требования прокурора района в полном объеме, решение вступило в законную силу.

Это, конечно, мелочь, никакая не сенсация, но ведь спикер Эл Курултая против сенсаций…

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах