Примерное время чтения: 2 минуты
52

При подготовке постановления об отрешении Колганова у краевой администрации не было указанных в нем судебных документов?

Об этом сообщает ИА "Амител".

Обосновывая свое высказывание, Галина Комарова рассказывает о том, что 20 августа в Железнодорожном районном суде Барнаула по инициативе администрации Алтайского края, в связи с подачей ходатайства об истребовании судебных решений из районных судов города Барнаула, состоялась беседа, в которой участвовали представители Владимира Колганова, представители администрации Алтайского края, но не явились представители Александра Карлина.

В свою очередь представители администрации Алтайского края подали ходатайство за подписью Бориса Ларина о том, что он просит суд привлечь администрацию края к участию в деле в качестве заинтересованного лица.

"Данное ходатайство было разрешено, - отмечает Галина Комарова. - Также 20 августа администрация края заявила ходатайство об истребовании в Железнодорожном, Центральном, Ленинском и Индустриальном судах краевого центра тех решений судов, которые указаны в постановлении Губернатора Алтайского края Александра Карлина №358 от 12.08.10 г. "Об отрешении от должности главы города Барнаула Колганова В.Н." Данное ходатайство также было удовлетворено". Таким образом суд вышел за процессуальные сроки рассмотрения дела и назначил предварительное судебное заседание на 26 августа.

"Мы были в недоумении, потому что уж у кого, а у администрации края должны были быть и решения судов, и определения судебных коллегий, и материалы исполнительного производства, - заявляет Галина Комарова. - Это ведь не приказ об увольнении — это серьезный документ и он не мог приниматься без наличия текстов этих судебных решений.

Ситуация складывается таким образом, что суд, удовлетворяя это ходатайство, одновременно вынужден был выйти за пределы рассмотрения сроков. Это значит, увеличение длительности рассмотрения нашего заявления. Мы считаем, что это не соответствует интересам быстрейшего рассмотрения дела, это затягивание процесса и явное нарушение".

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах