Примерное время чтения: 2 минуты
52

Бердников «подпитает» культуру региона

На само строительство «причитается» 100 кубометров деловой древесины. Об этом заявил глава РА Александр Бердников на встрече со «своими» художниками, музыкантами, артистами, писателями-поэтами, библиотекарями, представителями творческих союзов, состоявшейся 25 июня в Национальном драматическом театре. Встреча с творческими работниками республики в таком формате проводилась впервые, - сообщает официальный портал РА.

Не только с одобрением, но и с горячими аплодисментами «творцы» приветствовали «только-только» подписанное Бердниковым постановление об учреждении пяти ежегодных премий по 50 тысяч рублей лучшим творческим работникам.

Правда, они попросили главу и других присутствующих на встрече больших чиновников (вице-премьер Правительства РА Юрий Антарадонов, министры Владимир Кончев, Игорь Яимов, Геннадий Сумин, Сергей Кардаманов, Наталья Гусельникова, Михаил Терехов) обратить внимание и на решение «текущих» вопросов. По словам Александра Бердникова, этот не дежурный разговор- первый шаг на пути исправления положения в сфере культуры, за которым последуют конкретные меры.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах