Примерное время чтения: 2 минуты
895

Беглый алтайский депутат Мастинин купил недвижимость в Англии

Сюжет Уголовное дело в отношении депутата Александра Мастинина

Барнаул, 16 апреля – АиФ-Алтай. Парламентарии Алтайского края подали сведения о личных доходах прошлого года и наличии «крупногабаритного» имущества в виде земельных участков, жилья и транспорта.

Декларацию счел нужным предоставить даже Александр Мастинин, в прошлом году заочно арестованный по делу о мошенничестве и объявленный в международный розыск. Бывший «справедливоросс» и бывший коммунист, которого подозревают в мошенничестве через управляющую компанию на 17 млн рублей, в прошлом году с двадцатью миллионами дохода незатейливо обзавелся квартирой в Великобритании в 126 кв.м. и автомобилем «Rolls-Royce Ghost».

Годом ранее у Мастинина в собственности значились земельный участок (1500 кв.м.), дом в 564 кв. метров, ныне из декларации пропавшие. Тогда же он указывал наличие двух квартир самого массового метража у несовершеннолетней дочери, девушка и сейчас при квартирах, но они почему-то стали гораздо просторнее (198 кв.м.).

А почему – у депутата не спросишь: он в начале года прислал спикеру АКЗС телеграмму, что не может посещать сессии собрания, т.к. находится в Эвенкийском автономном округе, где якобы привлекает новых членов в свою правозащитную организацию.

Сам спикер Заксобрания Иван Лоор задекларировал 2 млн 710 тысяч дохода (в 2012 г.- 2,3 млн). А самым состоятельным депутатам по итогам года стала Елена Клюшникова, возглавляющая фракцию ЛДПР. Ее доход составил 244 млн. рублей (в 2012 г.- 31 млн с небольшим), еще 37,5 млн. заработал супруг. В их собственности находятся 5 земельных участков, 3 нежилых помещения, 6 автомобилей, 3 прицепа и снегоход.

В число лидеров по доходам также входят Алексей Андронов, Андрей Игошин, Сергей Демчик.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах