Примерное время чтения: 2 минуты
68

Объем инвестиций в экономику Алтайского края в 2010 году вырастет на 4,5%

«Мы в этом году отмечаем по итогам работы за 10 месяцев определенный рост инвестиций к уровню 2009 года. Это говорит о том, что экономика начинает выздоравливать. Восстановление объемов промышленного производства у нас прошло раньше, и мы в этом году демонстрируем очень приличные темпы роста объемов промышленного производства – это более 122%. Мы достигли докризисного уровня по промышленному производству", - отметил Александр Карлин.

В сельскохозяйственном производстве в 2009 году край не снижал объемов выпуска продукции. В этом году, по словам Губернатора, несмотря на то, что зерна собрано меньше уровня прошлого года, индекс сельхозпроизводства составит более 100%, сообщает пресс-служба краевой администрации со ссылкой на агентство «Интерфакс».

Как заметил Губернатор, по инвестициям сложнее, положительной динамики удалось добиться уже во второй половине 2010 года. Сегодня из всех источников финансирования, по предварительным подсчетам, в экономику в целом по году в крае будет инвестировано 43 млрд рублей. В валовом региональном продукте этот объем инвестиций сегодня составляет около 16%. «Мы надеемся, что в следующем году доведем эту долю до 20%. Это уже признаки экономики развивающегося типа.

Таким образом, тенденция, если мы ее сохраним в последующие годы, как раз и позволит решить те долгосрочные задачи, о которых мы говорили в стратегии социально-экономического развития Алтайского края, а наша стратегия является составной частью стратегии социально-экономического развития Сибири», - пояснил Александр Карлин.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах