Примерное время чтения: 2 минуты
68

На ВВЦ откроют представительство Алтайского края

Вопросы его создания Губернатор Александр Карлин обсудил с руководителем ВВЦ Иваном Малаховым. Речь шла о сотрудничестве Администрации Алтайского края и Всероссийского выставочного центра по реализации проекта «Город наций». Предметом разговора стали перспективы, которые получит край с открытием собственного торгово-коммерческого центра на ВВЦ. «Это будет площадка, на которой Алтайский край получит возможность демонстрировать все самое лучшее. Необходимо привлечь сюда представителей бизнеса, у которых есть, что предложить бизнесменам других регионов», - заявил Иван Малахов.

Губернатор Александр Карлин отметил, что регион заинтересован в продвижении товаров и услуг на межрегиональный и общероссийский рынок. Это касается демонстрации биофармацефтической, пищевой продукции, а также других возможностей. «В числе прочих для нас актуальна тема продвижения наших услуг курортного профиля. Мы – третий регион в России после Кубани и Минеральных кавказских вод по данному показателю. Это тема, требующая реализации не только на региональном рынке», - подчеркнул Губернатор Алтайского края.

Итогом встречи стала договоренность руководителя Всероссийского выставочного центра и Губернатора региона о продолжении совместной работы в рамках реализации проекта создания на ВВЦ выставочно-коммерческого представительства Алтайского края, - сообщает пресс-служба краевой администрации.

Справка:

в рамках проекта «Город наций» на территории ВВЦ запланировано открытие выставочно-коммерческих представительств различных стран СНГ, а также регионов Российской Федерации. На данный момент в павильонах ОАО «ГАО ВВЦ» работают ВКЦ Республики Армения, Республики Беларусь и Киргизской Республики. Последний из них открылся в июне 2009 года. Свою заинтересованность в создании своих постоянных представительств на территории ВВЦ выразили Алтайский край, Республика Саха (Якутия), а также Казахстан, Молдавия, Азербайджан, Украина, Таджикистан.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах