Примерное время чтения: 2 минуты
78

Алтай амбициозно заявил о себе в рекламе по федеральному каналу

Пятнадцатисекундный сюжет призван презентовать нашу территорию как «регион, дарующий здоровье, силу, познание, смелость». Звуковая дорожка наложена на виды горных пейзажей и «Бирюзовой Катуни», кадры со сплавов. В ролике показаны бассейн одной из белокурихинских здравниц, прогулки по висячему мосту над горной рекой. А завершается он весьма амбициозным слоганом: «Алтайский край – мир начинается здесь!».

Подобную видео-презентацию на федеральных телеканалах ранее проводил только Краснодарский край. Однако в ней не говорилось о новом месте отдыха, а скорее напоминалось о традиционных курортах.

Ролик «Туризм Алтайского края» будет демонстрироваться в эфире во время детских передач, дневных сериалов, развлекательных программ, вечерних художественных фильмов до конца февраля. По замыслу региональных властей, его увидит многомиллионная аудитория.

Размещение ролика на федеральном телеканале, как отмечают в администрации края, стало возможным благодаря содействию председателя Счетной палаты РФ Сергея Степашина, который в сентябре 2009 года побывал в Алтайском крае с рабочей поездкой. Тогда он отметил, что в федеральных СМИ необходимо публиковать больше информации о туризме и других продуктах, которые могут привлечь в регион инвесторов.

Видеоролик «Туризм Алтайского края» размещен на официальном сайте Алтайского края в разделе «Пресса».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно