Примерное время чтения: 3 минуты
361

На Алтае определились лучшие молодые предприниматели

Барнаул, 16 октября – АиФ-Алтай. Региональный этап Всероссийского конкурса «Молодой предприниматель России» завершился в Алтайском крае. По его итогам из 80 претендентов выбрали победителей в нескольких номинациях.

На финальное мероприятие в парк-отель «Лесные дали» 10 октября съехались 45 молодых алтайских предпринимателей, представители банков, органов краевой исполнительной власти, известные бизнес-тренеры, предприниматели и журналисты.

Двухдневный семинар включал презентации проектов, управленческие поединки и тренинги. Перед презентацией проектов с участниками работали известные бизнес-тренеры – Александр Беляев («Эль-Консул»), Денис МатисНиколай Голещихин («Директ-актив»), Мария Кулагина («Бюджет-консалтинг») и др.

Эксперты оценивали бизнес начинающих предпринимателей по различным аспектам, таким как спрос, конкурентные преимущества, маркетинг и продажи, бюджет и развитие. По словам участников, такая форма работы позволила отточить навыки презентации, которые пригодились на следующий день – 11 октября.

Свои проекты участники конкурса презентовали перед жюри, в которое вошли заместитель начальника управления по молодежной политике Главного управления образования и молодежной политики Алтайского края Александр Филиппов, директор управления стратегического развития «Тальменка-Банк» Александр Босяк, директор «Алтайского бизнес-инкубатора» Александр Краснослободцев, генеральный директор ООО «Торговая сеть «Подкова» Владимир Маврин, совладелец и заместитель директора ООО «Полимерпласт» Олег Шелудяков и другие.

По итогам конкурса определены победители в каждой из номинаций:

  • «Успешный старт» – Радионов Борис и Устьянцев Андрей, г. Барнаул.
  • «Социально ответственный бизнес» – Тарахов Сергей, с. Новичиха.
  • «Инновационный бизнес» – Губкин Александр, г. Барнаул.
  • «Женское предпринимательство» – Василенко Анастасия и Коваль Анна, г. Барнаул.
  • «Семейный бизнес» – Дрыгин Антон, Рубцовский район, п. Пушкино.
  • «Сельское хозяйство» – Мирзоян Виктория, г. Славгород.
  • «Сфера услуг» – Урванцев Константин, г. Барнаул.
  • «Производство» – Пономарев Александр, Локтевский район, г. Горняк.
  • «Франчайзинг» – Пономарева Анна, г. Барнаул.

Все они отправятся на федеральный этап конкурса, который пройдет в Москве 24 – 25 ноября.

Финалистов также поощрили книгами и подарочными сертификатами. Победитель в номинации «Производство» в качестве специального приза от генерального информационного партнера ИД «Прожектор» получил сертификат на размещение рекламы номиналом 5000 рублей.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах