Примерное время чтения: 2 минуты
536

В Барнауле резко подорожали авиабилеты до Москвы

Барнаул, 28 июля – АиФ-Алтай. Стоимость авиабилетов из Барнаула в Москву резко выросла в июле 2014 года, сообщает Катунь24.

По словам руководителя филиала туристической компании Юлии Мостовой, сейчас билет «туда-обратно» на самолет Барнаул-Москва стоит 28-30 тысяч рублей.

Такого скачка цен не ожидали даже эксперты. Специалисты объясняют это тем, что во время традиционного повышения спроса на перелеты в Москву в июле-августе, в Барнауле сократилось число перевозчиков. Сейчас в Москву летают самолеты трех авиакомпаний, отчасти отсутствие конкуренции могло сыграть на повышение цен.

По словам Анастасии Медведевой, менеджера по туризму туристической компании, спонтанный перелет в Москву сейчас обходится барнаульцам в 3 раза дороже, чем запланированная поездка. Некоторые барнаульцы едут в Новосибирск, потому что там билеты до Москвы можно купить на 30-40% дешевле.

По оценкам экспертов, в Барнауле билеты подешевеют не раньше сентября.

Справка

По инициативе федеральной антимонопольной службы сейчас разрабатывается электронная система мониторинга тарифов российских компаний. Запустить ее планируют уже в следующем году.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах