В Рубцовске полицейские задержали 20-летнего молодого человека, который причастен к шести фактам мошенничества. Он забирал у жертв деньги и переводил их на счета телефонных мошенников. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД по Алтайскому краю.
В полицию обратилась женщина, которую обманули по схеме «Ваш родственник попал в ДТП». Она передала курьеру мошенников 350 тыс. рублей. Правоохранителям удалось оперативно задержать курьера у банкомата при попытке перевести деньги.
Молодой человек признался, что нашел работу в интернете. В мессенджере ему сообщали, по какому адресу надо приехать и куда перевести деньги. За свою работу он получал 2,5% от суммы. Установлено, что курьер причастен к шести фактам мошенничества на сумму в 1,5 млн рублей. При этом молодой человек знал, что нарушает закон.
По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 159 УК РФ (Мошенничество). Подозреваемый заключен под стражу.
Алтайского студента обманули при продаже ноутбука
В Барнауле женщине предложили работу, но это оказались мошенники
В Бийске мошенники напугали дедушку и сняли деньги с его счета
Мошенники похитили более 800 тыс. рублей у медсестры из Алтайского края