Примерное время чтения: меньше минуты
102

В Алтайском крае ввели режим повышенной готовности

Барнаул, 2 апреля - АиФ-Алтай.

Со 2 апреля в Алтайском крае ввели режим повышенной готовности в связи с паводком. Постановление об этом опубликовано региональным правительством, сообщают в пресс-службе краевого МЧС.

«Введён режим повышенной готовности для органов управления и сил Алтайской территориальной подсистемы РСЧС в связи со сложной паводковой обстановкой», – отмечают в экстренном ведомстве.

Наиболее сложная паводковая обстановка на сегодняшний день наблюдается в Михайловском районе. В селе Михайловское остаются подтопленными 38 приусадебных участков, при этом в дома, по официальным данным, вода не зашла.

Для оперативного отслеживания паводковой ситуации применяются беспилотные авиасистемы.

Обстановка на реках региона остаётся стабильной, уровни пока не превышают критических. При этом гидрологи прогнозируют, что в период со 2 по 6 апреля ожидается вскрытие ото льда реки Алей в районе села Староалейское и в районе города Рубцовска. Возможно подтопление прибрежных территорий.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах