Накануне, 9 марта, в пункте пропуска «Славгородский» сотрудники Управления Россельхознадзора по Алтайскому краю и Республике Алтай выявили нарушение ветеринарного законодательства. Из Республики Казахстан пытались ввезти 600 кг колбасных изделий, но груз не прошёл проверку. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.
В ходе документарного контроля было обнаружено, что ветеринарный сертификат оформлен с нарушениями. В частности, в нём не была указана полная информация о получателе, не полностью указано название лаборатории, проводившей исследования, отсутствовал номер акта ветеринарно-санитарной экспертизы и результаты исследований.
В соответствии с требованиями законодательства Евразийского экономического союза ввоз продукции, не соответствующей ветеринарным нормам, был запрещён, а груз возвращён отправителю.
Рубцовские «Долинские колбасы» продолжают судиться с Роспотребнадзором
Больше трех тонн колбасы не прошли ветконтроль в Алтайском крае
Алтайского производителя колбас оштрафовали на 50 тысяч рублей
На мясокомбинате в Алтайском крае увеличили выпуск колбасы на 22%