Примерное время чтения: 1 минута
74

Стало известно уже о двух случаях обрушения крыш в Барнауле

Барнаул, 6 марта – АиФ-Алтай. «Интерфакс-Сибирь» сообщает о двух случаях частичного обрушения кровель жилых домов в поселке Южный в Барнауле.

Первый из них произошел в 7-30 часов по адресу: ул. Куйбышева, 11, второй – в 14-00 часов по адресу: ул. Чайковского, 27. В обоих случаях люди не пострадали.

Крыши этих двух домов были ветхими и требовали ремонта. По информации ГО ЧС по Центральному району г. Барнаула, они не выдержали тяжести скопившегося снега.

Как уже сообщал АиФ-Алтай, на ул. Куйбышева обрушился торец четырехэтажного дома. Из-за того, что перекрытия в этом доме бетонные, обломки стены вывалилась на улицу. Всего повреждено не более 15 кв. метров стены.

Устранять последствия разрушений будет управляющая компания «ГУК-2». Сейчас сотрудники УК и оперативных служб разбирают завалы.

В пятиэтажном доме на ул. Чайковского разрушения более серьезные. Площадь обрушения составляет около 30-40 кв. метров.

По сведениям ГОЧС по Центральному району, повреждена система отопления в одной из квартир малосемейного типа. Затоплены две комнаты.

Напомним, в середине февраля в Барнауле также произошло обрушение кровли в аварийном жилом доме по ул 5-ой Западной в Барнауле. Жильцов обещают расселить в новые квартиры до конца 2013 года.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах