Примерное время чтения: 2 минуты
81

Следователи ищут виновных в массовом травмировании людей на аттракционе «бублики»

Барнаул, 17 января – АиФ-Алтай. В Бийске проводится доследственная проверка по факту массового травмирования людей, которые воспользовались услугами по прокату «бубликов» и получили серьезные травмы. Об этом сообщает пресс-служба СУ СКР.

В новогодние праздники многие бийчане устремились в лесопарковую зону города, где местные предприниматели организовали популярное развлечение – катание с горы на «бубликах».

Взяв на прокат надувные санки, многие из них и не предполагали, что получат травмы во время развлечения. Доследственная проверка назначена после сообщений местных СМИ, в которых говорилось о травмах, полученных на горке.

По информации сайта «Бийский рабочий», катание на аттракционе для 19-ти человек закончилось серьезными травмами. У многих поврежден позвоночник. Также распространены такие травмы, как переломы, сотрясения мозга и ушибы. Пострадавшие госпитализированы в Центральный больничный комплекс и горбольницу № 2.

По словам начмеда КГБУЗ «Станция «Скорой помощи» г. Бийск», 6-го января на горке получили травмы два мальчика, 7-го января - две женщины. То есть только за два дня травмировано четыре человека.

Внештатный общественный управляющий культурно-оздоровительного комплекса «Лесопарковая зона АБ» Владимир Молостов утверждает, что одна из женщин, которая каталась на этом склоне, погибла и 10 января ее похоронили.

Организаторы развлечений сейчас скрываются.

Следователи ищут признаки преступления, предусмотренного ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности).

По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах