Примерное время чтения: 2 минуты
10

Двое мужчин замерзли насмерть в собственных домах 18 декабря

Барнаул, 19 декабря - АиФ-Алтай. О четырех жертвах небывалых морозов сообщил агентству «Интерфакс-Сибирь» представитель СУ СКР по Алтайскому краю.

Четыре мужчины – жители разных районов края - Курьинского, Красногорского, Смоленского и Локтевского – погибли от переохлаждения за прошедшие сутки.

Двое из них замерзли в собственных домах. Они не затопили печь и уснули.

Труп еще одного мужчины найден в районе старой шахты. Следователи предполагают, что его смерть также наступила от переохлаждения.

Еще одной жертвой морозов стал одинокий пенсионер. Мужчина был доставлен в больницу. Врачи поставили диагноз «переохлаждение», но помочь ему не смогли. Мужчина умер.

По всем фактам проводятся доследственные проверки.

Напомним, в Алтайском крае с 11 декабря стоит аномально холодная погода. Столбик термометра находится на отметке не выше 30-40 градусов.

В ближайшие сутки, как сообщает ГУ МЧС, в крае прогнозируется переменная облачность, в отдельных районах небольшой снег, в утренние часы местами изморозь, туман, на дорогах гололедица.

Ветер юго-западный 2-7 м/с, днём с усилением до 13м/с.

Температура ночью минус 38 … 43 градуса, местами минус 33 … 38 градусов., днём минус 31 … 36 градусов, местами минус 26 … 31 градус.

В Барнауле переменная облачность, без осадков, в утренние часы туман, на дорогах гололедица. Ветер переменный 2-7 м/с. Температура: ночью минус 40 … 42 градуса., днём минус 34 … 36 градусов.

Среди прогнозируемых ЧС на 19 декабря – высокая вероятность обморожения среди населения.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах