Примерное время чтения: 2 минуты
60

Гражданин Киргизии отсидит 6 лет за поставку наркотиков в Россию

Галдашов был задержан сотрудниками УФСБ России по Алтайскому краю в октябре 2010 года, как участник канала поставки в Россию из Центральной Азии афганского героина, сообщает пресс-центр УФСБ по Алтайскому краю.

В ходе досмотра автомобиля задержанного сотрудниками УФСБ была изъята спортив-ная сумка, в которой находился героин высокой степени очистки общей массой более 3 кг.

Галдашов свое отношение к наркотическому веществу отрицал. Заявил, что о наличии в машине сумки ничего не знал, в г. Рубцовск прибыл из г. Алматы (Республика Казахстан) для того, чтобы по просьбе неизвестного ему бизнесмена перегнать автомобиль с одной улицы г. Рубцовска на другую и получить за это вознаграждение в размере 1000 долларов США.

Озвучивая данную версию, Галдашов не знал, что его задержание явилось результа-том совместной со спецслужбами стран Центральноазиатского региона оперативной разработки.

Взаимодействие с инопартнерами позволило сорвать тщательно подготовленную с участием зарубежных наркодилеров поставку в Россию афганского героина в особо крупном размере и ликвидировать трансграничный наркоканал. А собранных сотрудниками УФСБ России по Алтайскому краю доказательств оказалось достаточно, чтобы доказать вину Галдашова в суде.

Управление ФСБ России по Алтайскому краю заинтересовано в получении информации о лицах, причастных к транспортировке на территорию России наркотиков, оружия, взрывчатых веществ, имеющих отношение к террористической деятельности.

Телефон доверия УФСБ России по Алтайскому краю (3852) 63-81-55, e-mail: barnaul@fsb.ru, fsb_altai@ab.ru. Анонимность гарантируется.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах