Как сообщил помощник прокурора города Евгений Филиппов, в ходе проверки был установлен факт нахождения в нежилом помещении 13 игровых автоматов «simulator» с купюроприемниками во включенном состоянии.
Также был опрошен ряд лиц, которые подтвердили, что они неоднократно осуществляли на указанных выше автоматах игру, предполагающую возможность материального выигрыша или проигрыша денежных средств клиента. При этом проигранные деньги не возвращались, выигрыш выдавался в кассе.
Таким образом, установлен факт нарушения ответчиком действующего законодательства, регулирующего деятельность по организации и проведению азартных игр.
В связи с чем, прокурор Рубцовска обратился с иском в суд о признании незаконной деятельности индивидуального предпринимателя по организации азартных игр с использованием игровых автоматов в нежилом помещении и ее прекращении.
Впоследствии производство по делу в части требований о возложении обязанности прекратить деятельность по организации азартных игр с использованием игровых автоматов было прекращено в связи с отказом от иска ввиду добровольного удовлетворения требований.
Требования о признании деятельности индивидуального предпринимателя незаконной судом удовлетворены.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть