Барнаул, 18 июня – АиФ-Алтай. Очевидец происшествия в поселке Украинский Косихинского района задержал злоумышленника и позвонил в полицию, - сообщает пресс-служба Главного управления МВД России по Алтайскому краю.
По данным следствия, подозреваемый находился в гостях у своего знакомого. Изрядно выпив, хозяин дома уснул, а его гость, 26-летний житель села, решил прокатиться на хозяйском автомобиле ВАЗ-2121. Злоумышленник без ключа, используя провода зажигания, завел машину и выехал со двора. Но на улице он не справился с управлением и врезался в столб. В это время шум услышал местный житель, проживающий недалеко от места происшествия, и позвонил в полицию. Мужчина дождался полиции, не давая злоумышленнику скрыться.
По приезду следственно-оперативной группы был проведен осмотр и составлен в отношении нарушителя административный протокол. Кроме того, было возбуждено уголовное дело по ст. 166 УК РФ «Угон».
Барнаульца осудили за угон четырех дорогих автомобилей
На Алтае пьяный парень устроил аварию на чужом автомобиле
В Барнауле 15-летних подростков осудили за угон шести машин
Полицейские преследовали угонщиков 30 км?
Пьяного угонщика такси «выдала» спутниковая система слежения