Примерное время чтения: 2 минуты
198

Место Песоцкого может занять Тевонян

Об этом «Сибирскому агентству новостей - Барнаул» сообщил неофициальный источник.

В Алтайсбербанке эту информацию не подтверждают. По словам руководителя пресс-службы банка Ольги Евтушенко, у нее пока нет информации о том, что заявление подписано. «Официально могу заявить, что Владимир Филимонович подал заявление об отставке 3 июня текущего года. В настоящее время у меня есть данные, что вопрос о преемнике не решен. Могу также сказать, что решение было принято самостоятельно, оно созрело уже давно. После 70-летия он всем сказал, что покинет пост, и на последнем собрании акционеров в Москве оставил заявление об уходе. На данный момент Владимир Филимонович продолжает исполнять свои обязанности, банк работает в прежнем режиме», - заявила Евтушенко.

Информация о том, что по достижении 70 лет Песоцкий уйдет со своего поста, появилась в СМИ еще в сентябре прошлого года. Тогда на его место прочили заместителя губернатора, начальника Главного управления экономики и инвестиций Алтайского края Михаила Щетинина. Сейчас же наиболее вероятным кандидатом на пост руководителя Алтайсбербанка, по данным «АИФ-Алтай», является первый вице-премьер Республики Алтай Сергей Тевонян.

Председатель Барнаульского отделения Сбербанка Галина Храмцова также подала заявление об уходе. «Куда уходит Галина Храмцова, я не знаю, могу лишь сказать, что в одну из крупных фирм города Барнаула», - сказала Ольга Евтушенко.

Справка

Песоцкий Владимир Филимонович родился 11 мая 1940 года в Казахстане, г. Павлодар. В 1958 году закончил Барнаульский строительный техникум. Трудовую деятельность начал инженером-строителем Грязнухинского райисполкома (ныне — Советский район). С 1978 по 1991 год - работал в Алтайском крайисполкоме: заместителем председателя плановой комиссии, заместителем председателя крайисполкома - председателем плановой комиссии, первым заместителем начальника ГлавПЭУ, затем - заместителем председателя крайисполкома - начальником Главного планово-экономического управления. С сентября 1991 года возглавлял Алтайское отделение банка Сбербанка России.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах