Примерное время чтения: 2 минуты
212

В Барнауле с 12 по 16 мая пройдёт социальная акция «Неделя донорства»

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 19. "АиФ-Алтай" 07/05/2014
Сергей Юрьев / АиФ

В Барнауле с 12 по 16 мая пройдёт социальная акция «Неделя донорства».

Мероприятие, как всегда, направлено на привлечение внимания горожан, в том числе молодёжи, к проблеме донорства. Всех желающих принять участие в акции приглашают с 9.00 до 12.00 на площадь Сахарова, где будет работать мобильная станция переливания крови.

В пресс-службе мэрии Барнаула сообщили, что 12 мая в акции примут участие студенты технического вуза, 13 мая приглашаются студенты классического вуза, 14 мая акция пройдёт для студентов медицинского университета, 15 мая – день для студенческой молодёжи педагогической академии и 16 мая ожидают студентов аграрного университета и юридического института.

Организаторы акции, студенческое правительство АлтГТУ и ГУЗ «Алтайская краевая станция переливания крови», отмечают, что принять участие в акции и сдать кровь может любой желающий. Обязательным условием станут наличие паспорта и отличное состояние здоровья.

К слову, подобная студенческая акция проводится уже в четвёртый раз. Социальный проект студентов «политеха» получил поддержку федерального агентства по делам молодёжи в рамках Всероссийского конкурса молодёжных проектов.

Открытие акции состоится 12 мая в 13.00 на площади перед главным корпусом технического университета, пр. Ленина, 46.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах