32
Рейтинг вопроса
0
+ -

Плата за парковку на муниципальном пляже Барнаула незаконная?

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 30. АиФ-Алтай 21/07/2015
Категория:  Архив Вопрос-ответ из газеты: Еженедельник "Аргументы и Факты" № 30 21/07/2015

Я не понял: парковка при городском пляже организована, чтобы не загромождать транспортом подъезд к нему или чтобы подсобрать денег на его – пляжа – благоустройство?

Ответ редакции

В связи с большой посещаемостью пляжа на о. Помазкин и большой загруженностью дороги к нему, решением мэрии подъезд к месту купания был органичен. А именно – проезд на пляж разрешён общественному транспорту, экстренным службам, машинам здешних работников, а для автомобилей отдыхающих организована парковка на Правобережном тракте, 6. И тут же у «пляжных» возник соблазн.

По словам Петра ГЛАДЫШЕВА, председателя городского комитета по дорожному хозяйству, благоустройству, транспорту и связи, за парковку транспорта на площадке плата не
 взимается:

– Сбор средств за парковку, а также пропуск личного транспорта за определённую плату через шлагбаум – это самоуправство работников пляжа. Администрации пляжа указано на недопустимость подобных действий и необходимость принятия мер в отношении недобросовестных сотрудников. 

Смотрите также:

Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых