Примерное время чтения: 2 минуты
65

... Кто вменит Вислогузова на месте уполномоченного по правам человека?

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 17. "АиФ-Алтай" 24/04/2013
Категория:  Архив Вопрос-ответ из газеты: Еженедельник "Аргументы и Факты" № 17 24/04/2013

Комментарий «АиФ-Алтай»:

По закону Уполномоченный по правам человека в Алтайском крае избирается раз в пять лет, и один человек не может занимать эту должность более двух сроков. Как мы уже писали, нынешний омбудсмен Юрий Вислогузов исчерпал и тот, и другой «лимит».

30 апреля будет его «крайним» рабочим днем на этом посту. Кандидатов на должность в первых рядах выдвинули ЛДПР и КПРФ. Первые – Андрея Щукина, координатора АРО, депутата АКЗС предыдущего и нынешнего созывов; вторые – Андрея Кривова, на протяжении многих лет бессменного представителя КПРФ в крайизбиркоме.

Общественная организация «За добрые дела» предложила Александра Парубова, бывшего однопартийца и коллегу Щукина по фракции АКЗС, ныне члена правления этой организации,преподавателя вуза, помощника действующего депутата Заксобрания – «единоросса» Всеволода Кондратьева.

А 17 апреля губернатор внес на должность омбудсмена кандидатуру «политического» вице-губернатора Бориса Ларина. Борис Трофимов от имени фракции «ЕР» уже заявил о поддержке этой кандидатуры.

Таким образом, вопрос выбора нового Уполномоченного по правам человека в Алтайском крае можно считать решенным. Хотя формально омбудсмен будет утверждаться 30 мая на очередной сессии АКЗС.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах