766
Рейтинг вопроса
0
+ -

Можно ли во дворе установить знак «Проезд запрещён»?

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 19. "АиФ-Алтай" 07/05/2014
Категория:  Архив Вопрос-ответ из газеты: Еженедельник "Аргументы и Факты" № 19 07/05/2014
Можно ли во дворе установить знак «Проезд запрещён»?
Ответ редакции

Как пояснил Андрей ДОРОШ, начальник отделения дорожной инспекции и организации движения отдела ГИБДД УМВД России по г. Барнаулу, если граждане хотят установить знаки во дворе, они могут разработать проект организации движения, утвердить его с комитетом по благоустройству в органах местного самоуправления – тогда это будет законно.

Обращения по парковкам на детских площадках, спортивных площадках и газонах ГИБДД перенаправляет в органы местного самоуправления. Эти территории находятся в их ведомстве. В веденье дорожной полиции входят тротуары и дороги. Если, например, транспорт неправильно припаркован на тротуаре во дворе и мешает проезду, ДПС реагирует на такое нарушение и эвакуирует его.

Все остальные вопросы, касающиеся дворовых территорий, находятся в компетенции ТСЖ, УК и решаются они коллегиально на собрании собственников жилья. Если жильцы хотят запретить в определённом месте парковку или, наоборот, её обустроить, закрыть сквозной проезд и так далее – эти вопросы нужно решать на собрании собственников жилья. Если «за» проголосует не менее 50% жильцов – это решение тоже будет признано законным.

Смотрите также:

Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых