Примерное время чтения: 2 минуты
305

Как проверить правильность начисления коммунальных платежей?

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 50. "АиФ-Алтай" 11/12/2013
Категория:  Архив Вопрос-ответ из газеты: Еженедельник "Аргументы и Факты" № 50 11/12/2013
Как проверить правильность начисления коммунальных платежей?
Ответ редакции

Комментарий «АиФ-Алтай»:

Краевое Управление по государственному регулированию цен и тарифов на своём сайте открыло раздел «База принятых тарифных решений». Как пояснили в ведомстве, с её помощью жители края смогут найти тарифы, установленные для конкретной местности и конкретных поставщиков ресурсов. Найти не праздного любопытства ради, а дабы сверить утверждённые с указанным в квитанции на оплату.

База представлена в виде онлайн-таблицы. Для получения искомой информации о действующих тарифах, необходимо знать, какая именно организация обеспечивает дом горячей и холодной водой, теплом, газом и т.д. Дальше нужно внести эти данные и нажать на «Поиск».

Если не указан вид тарифа и период его действия, то программа выдаст все тарифные решения (действующие и утратившие силу), принятые для названных организаций и муниципалитета. Тарифные решения, представленные в базе, имеют формат pdf. При необходимости их можно скачать и использовать как аргумент для предъявления претензий к исполнителям коммунальных услуг или поставщикам ресурсов. Сейчас База работает в тестовом режиме. Т. е. временно возможны сбои, за что «тарифное» управление приносит извинения.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах