Для судий двух районов Барнаула построили здание?
Новое здание на улице Папанинцев, 130, построено не только для судей (и их аппарата) Железнодорожного районного суда, но и Центрального.
Напомним, с 1991 г. Железнодорожный суд работал в здании краевого на пр. Ленина, 25. Пару лет назад его коллектив разделился из-за нехватки площадей. Судьи-цивилисты (гражданские процессы) переехали в арендованное здание по ул. Анатолия, 95.
Также и коллектив Центрального суда с 1993 г. был разделён: судьи-криминалисты (уголовные процессы) – на Ленина, 2; судьи-цивилисты – на Ленина, 144а. Новое здание, «заказанное» Управлением Судебного департамента в Алтайском крае, отвечает всем современным нормативным и техническим требованиям, предъявляемым к «домам правосудия».
Заселят его 1 ноября.
Центральный и Железнодорожный суды Барнаула с 1 июля будут работать в новом здании
Ул. Папанинцев перекрыли на 7 месяцев из-за строительства здания районных судов
Взрыв под дверью мировых судей в Рубцовске
В Барнауле в 2016 году на 18,4% перевыполнили план по вводу жилья
В Барнауле строят ярко-желтый квартал «Янтарный»