В Барнауле в Нагорном парке установят макет Барнаула 60-х годов XIX века. Как сообщили в мэрии, данный вопрос обсудили на заседании Совета по развитию туризма.
Макет 2,5 на полтора метра появится на центральной аллее перед смотровой площадкой. Участникам Совета уже показали эскизы макета и его зданий по отдельности. Большую работу при подготовке проекта провели с участием историков и научных сотрудников музеев.
«За основу была взята карта Барнаула 1861 года и архивные фотоматериалы. В настоящее время подрядчик продолжает детальную проработку элементов зданий», - отметила Евгения Слащева, заведующий отделом по развитию туризма.
В этом году проект прошел конкурсный отбор, благодаря чему Барнаул получил субсидию в размере 40,1 млн рубоей. Из городского бюджета выделят 2,1 млн рублей. На эти деньги установят макет из бронзы, фотозону и велопарковку. На пешеходной части улицы Мало-Тобольской появится арт-объект купец Сухов, а в парке «Центральный» - историческая беседка и интерактивные стенды.
Из Новосибирска на Алтай отправился первый туристический поезд
На Алтае ожидают увеличения турпотока к 2030 году
Порядка 400 новых номеров станут доступны для туристов в Алтайском крае
В Республике Алтай спасатели сняли со скалы туриста
Спрос повлиял на стоимость. На сколько выросли цены на отдых на Алтае