Примерное время чтения: 2 минуты
93

На открытие XIV Всероссийского Шукшинского кинофестиваля будет продано двести билетов

Барнаул, 12 июля - АиФ-Алтай. Торжественное открытие кинофестиваля состоится 19 июля в 19 часов в Алтайском краевом театре драмы им.В.М. Шукшина.

Для первого показа выбрана музыкальная драма Павла Лунгина «Дирижер».

По словам Елены Безруковой, и.о. начальника краевого комитета по культуре и архивному делу, в этом году на открытие кинофестиваля можно будет пройти не только по пригласительным билетам. Двести мест в зале драмтеатра зарезервированы под свободную продажу.

В программу кинофестиваля также вошли: военная драма Карена Шахназарова «Белый тигр», социальная драма Вячеслава Златопольского «Дом ветра» с Полиной Кутеповой в главной роли, то же жанра «Сердце бумеранг» режиссера Николая Хомерики и мелодрама Виталия Мельникова «Поклонница» о поздней любви Антона Чехова.

Эти фильмы жители края смогут увидеть 20, 21, 22 июля в кинотеатрах Барнаула, Бийска, Алейска, Славгорода и Первомайского района.

Фильм-победитель Шукшинского кинофестиваля будет показан 22 июля в кинотеатре «Катунь» в Сростках. Его – победителя – традиционно назовет жюри, возглавит которое нынче кинорежиссер Антон Васильев, больше всего известный как документалист.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах