Примерное время чтения: 2 минуты
145

Выставка графики «Детская книга: Проекты алтайских художников» откроется сегодня в Барнауле

Фото: russianlook.com

- Работа художников-иллюстраторов не проста: так как художник должен создать зримый мир, отображая в нем все то, что хотел сказать автор произведения, он еще и должен мастерски дополнить книгу, учитывая детское восприятие мира, чтобы подарить ребенку незабываемые минуты отдыха и радости, – отмечают организаторы выставки. – Детская книга это особый вид искусства, который по-своему наивен, и в тоже время многообразен и интересен.

Многие взрослые гости с радостью окунутся в мир детства, погрузятся в свои чудесные детские воспоминания. Несмотря на то, что для детской книги работы создают взрослые художники, они опираются на свои детские воспоминания и впечатления, сплетая их с современным миром. Так рождаются любимые нами добрые, волшебные детские книги.

Как рассказали в краевом Управлении по культуре и архивному делу, в выставке примут участие известные мастера и молодые художники Алтайского края, открывающие новые грани, новые возможности детской книги, а также писатели, поэты, художники и другие деятели культуры.

Среди приглашенных гостей писатель Юлия Нифонтова, поэтесса Валентина Новичихина, художники Юлия Неприятель, Ольга Матушкина, Анна Некрасова.

Открытие выставки состоится сегодня в 15.00 в Государственном музее истории литературы, искусства и культуры Алтая.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах