Примерное время чтения: 2 минуты
41

Промышленники осмотрят детский музей

Сегодня, 29 апреля руководители промышленных предприятий осмотрят экспозицию и выскажут предложения по модернизации музея. Выездное мероприятие проводит управление Алтайского края по промышленности и энергетике. К обсуждению приглашены руководители почти двух десятков крупных промышленных предприятий края. Они сами выступят в роли посетителей музея, осмотрят экспозицию, «проверят в действии» работу миниатюрны моделей, которые собраны в музее.

Также руководители предприятий выскажут свои предложения о том, какие новые экспоненты они могут изготовить на своих предприятиях. Среди участников мероприятия - представители таких алтайских предприятий, как «Алтайвагон», «Барнаульский станкостроительный завод», «Трансмаш», «Ротор» и др.

Напомним, детский музей науки и техники с интерактивными экспозициями создан в 2006 году при поддержке Администрации края в целях развития в Алтайском крае культурных и научно-познавательных учреждений. В этом уникальном музее можно в буквальном смысле прикоснуться к истории науки и техники. «Парк занимательной техники» является «практическим» музеем, где знания можно приобрести посредством личного опыта.

Экспонаты знакомят с основами устройства машин и элементами производства. Взрослые и дети могут узнать о сложных научных открытиях, технических достижениях, природных явлениях в доступной форме. Интерактивные модели, механизмы, художественные инсталляция дают возможность познавать этот увлекательный мир опытным путем, - сообщает пресс-служба краевой администрации.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах