Примерное время чтения: 2 минуты
78

Молодежный театр Алтая примет участие во всероссийском конкурсе

Актеры представляют премьеру нового сезона – спектакль «Божьи твари» по пьесе драматурга Ульриха Хуба. Мероприятие пройдет с 8 по 11 сентября в Самаре. В IX Всероссийском фестивале-лаборатории театров для детей и молодежи «Золотая репка» принимают участие не только ведущие театры Москвы, Санкт-Петербурга, Самары, Челябинска, Томска, Башкортостана, Кирова и Алтайского края, но и два гостя из Франции - это уличный театр «BIB» и театр «Вело».

Молодежный театр Алтая представит на фестивале премьеру нового сезона – спектакль «Божьи твари» по пьесе драматурга Ульриха Хуба в постановке режиссера Дмитрия Егорова, сообщает краевое управление по культуре и архивному делу. В основе сюжета – библейская история о Всемирном потопе. П

о словам директора Молодежного театра Алтая Татьяны Козицыной, фестиваль не обойдется без интриги. «Спектакль по этой же пьесе Хуба «У ковчега в восемь» представит на фестивале еще один театр - Екатеринбургский театр юного зрителя. Молодежный театр Алтая покажет свой спектакль 10 сентября на сцене Cамарского театра юного зрителя «СамАрт», - отметила Татьяна Козицина.

В программе фестиваля также заявлена творческая лаборатория «Молодая режиссура. Спектакль для маленьких» и мастер-класс «Современные тенденции в развитии театра для детей в Европе», который проведет режиссер, продюсер Стефан Рабль (Австрия).

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах