Примерное время чтения: 2 минуты
88

В крае пройдет театральный фестиваль

В отборочном туре свои постановки представили 43 театральных коллектива из 7 городов и 21 района региона. В финале, который состоится с 11 по 13 июня, на ребрихинской сцене покажут свои спектакли 11 театральных коллективов из Камня-на-Оби, Бийска, Барнаула, Новоалтайска, Усть-Калманского, Баевского, Зонального, Завьяловского, Ребрихинского районов.

Оценивать театральные постановки будет профессиональное жюри, сообщают в краевом управлении по культуре и архивному делу. В его состав вошли: профессор, кандидат искусствоведения, заведующая кафедрой театральной режиссуры и актёрского мастерства Алтайской государственной академии культуры и искусств Елена Шангина, заслуженный артист России, ведущий актёр Алтайского краевого театра драмы им. В.М.Шукшина Эдуард Тимошенко и композитор, заслуженный работник культуры Российской Федерации Михаил Стариков.

Торжественное открытие фестиваля «Театральный разъезд» состоится 11 июня в райцентре Ребриха. Затем, в течение двух дней пройдет конкурсный показ постановок. Кроме того, в программе фестиваля запланирован «театральный капустник», круглый стол и театральный концерт. Торжественное закрытие VIII краевого фестиваля театральных коллективов «Театральный разъезд» и награждение победителей состоится 13 июня.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах