Примерное время чтения: 2 минуты
92

24-25 октября в Барнауле пройдет Фестиваль Речи «Музыка слова»

В свое время Фестиваль Речи был инициирован директором МТА Татьяной Козицыной.

Он проводился в МТА трижды, отрывки из поэтических и прозаических классических произведений читали актеры профессиональных театров Алтайского края.

В этом году состав участников решено расширить: помимо профессиональных артистов, состязаться в искусстве устного чтения в своих направлениях будут студенты профильных специальностей, а также поэты и писатели Алтайского края.

В первый конкурсный день 24 октября участники конкурсной программы IV краевого Фестиваля Речи «Музыка слова» будут читать подготовленный самостоятельно или с помощью режиссера отрывок из художественного произведения. При этом в процессе чтения могут быть использованы дополнительные средства: музыка, пластика, элементы декорации.

Во второй день 25 октября будут подведены итоги конкурса, на сцене Молодежного театра Алтая состоится гала-концерт и награждение победителей.

Председателем жюри Фестиваля станет известный педагог, кандидат искусствоведения, заслуженный деятель искусств России, профессор Санкт-Петербургской академии театрального искусства Юрий Васильев.

Юрий Андреевич Васильев ведет семинары и тренинги по актерскому мастерству и сценической речи в театральных школах и драматических театрах Германии, Австрии, Финляндии, Швейцарии и других стран. Своим опытом он поделится и с Барнаулом – в течение Фестиваля Васильев проведет несколько мастер-классов.

Фестиваль Речи начнет свою работу 24 октября в 10-30, а 25 октября в 15.00 состоится гала-концерт и награждение лауреатов Фестиваля.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах