23 апреля в Барнаул прибыл поезд Московского Пасхального фестиваля, на котором передвигаются артисты Симфонического оркестра Мариинского театра под управлением дирижера Валерия Гергиева, сообщает краевая администрация.
Поезд прибыл из Кемерово, 24 апреля он вместе с артистами отправится в Республику Казахстан. В краевой столице концерт состоится в 18:00 в Алтайском краевом театре драмы имени В.М. Шукшина.
Напомним, что в 2015 году Московский Пасхальный фестиваль, который стартовал 12 апреля, посвящен 70-летию Победы в ВОВ и 175-летию со дня рождения великого русского композитора П.И. Чайковского.
За 29 дней участникам фестиваля предстоит посетить 27 российских городов и дать 49 концертов, в том числе в Астане, Республика Казахстан.
Творческий подарок краю от Новосибирска и Барнаула
Композитор Эдуард Артемьев посвятил свое новое произведение В.М.Шукшину
Отчетный концерт Молодежной хоровой капеллы состоится в Барнауле
... В Барнауле состоятся мировые музыкальные и хореографические премьеры?
2 марта стартует фестиваль «Барнаульская весна»