Примерное время чтения: 8 минут
1170

Афиша выходного дня: Куда сходить в Барнауле 16-17 августа?

Сюжет Карта развлечений: идеи для досуга в Алтайском крае
Елена Иванова / АиФ

Пятница, 15 августа

«Российское застолье»

Фото: АиФ / Елена Дятлова

Выставка»Российское застолье» открывается в барнаульском музее «Город» 15 августа. Посетители смогут «глазами фотографов» посмотреть, как менялись российские реалии с 80-х годов до наших дней

Место и время: музей «Город», начало в 14:00 часов.

Суббота, 16 августа

«Электронная эклектика»

Фото: АиФ / Алексей Витвицкий

Фестиваль электронной музыки «Электронная эклектика» соберет на одной площадке 13 музыкантов. С 14:00 до 22:00 часов в парке Центрального района будет звучать барнаульская электронная музыка – от techno и electohouse до idm и shoegaze. Фестиваль впервые проводится на открытой площадке.

Место и время: парк Центрального района, начало в 14:00 часов.

Парад в пижамах

Фото: www.russianlook.com

Не удивляйтесь, если в субботу вечером увидите на улицах города людей в пижамах и бигуди. Это участники сонного парада, который пройдет 16 августа. К параду может присоединиться любой желающий.

Ночь в зоопарке

Фото: АиФ / Виктор Крутов

Барнаульцы уже не раз проводили ночь в музее и библиотеке. На этот раз горожан зовут в зоопарк – наблюдать за хищниками, которые становятся особенно активными именно после захода солнца. Экскурсовод расскажет о льве Алтае, тигрице Багире, рысях Эване и Сластене, дальневосточном леопарде Елисее, канадской пуме Рони и других хищниках.

Место и время: барнаульский зоопарк «Лесная сказка». Начало в 21:00 час (кассы работают до 22:30 часов).

«Каменные сокровища Барнаула»

Фото: АиФ / Евгения Савина

В субботу можно снова отправиться на экскурсию «Каменные сокровища Барнаула»: прогуляться по городским улицам, полюбоваться каменными произведениями искусства (каменными вазами, флорентийскими мозаиками, Демидовским столпом и пр.)

Обязательна предварительная запись по телефону 72-17-17. Экскурсия платная.

День бездомных животных в Барнауле

Фото: АиФ

День бездомных животных в Барнауле предлагает отметить добрыми делами приют «Ласка». Неравнодушные барнаульцы могут помочь приюту и подарить его питомцам корм, аксессуары (ошейники, поводки), медицинские препараты (от блох и гельминтов), наполнитель для туалетов и другое. Пункт сбора помощи откроется 16 августа перед театром драмы.

Место и время: площадка перед театром драмы, начало в 12:00 часов (до 17:00 часов).

Экологическая акция

Фото: www.russianlook.com

Акция по сбору ртутьсодержащих ламп пройдет в городе в субботу. Три точки по сбору отработанных люминесцентных и энергосберегающих ламп откроется в этот день:

  • ул. Кавалерийская, 1 (конечная), с 10.30 до 11-00
  • ТЦ «Новэкс» ул.Малахова 62, с 11.10 до 11.40
  • ТЦ «БУМ» ул. Гергия Исакова 260, с 11.50 до 12.20

Выставка цветов и шоу живых скульптур

Фото: www.russianlook.com

16 августа в Барнауле откроется большая выставка цветов и хвойных растений. Атмосферу старого города на выставочной площадке создадут живые скульптуры. Выставка будет работать и в воскресенье, 17 августа.

Место: парк «Баранулськая крепость» (пр. Социалистический проспект, 97). Вход свободный.

Воскресенье, 17 августа

Авиашоу

Фото: АиФ / Елена Иванова

Авиашоу станет наиболее зрелищной частью празднования Дня воздушного флота в Барнауле. Пилотажная группа выступит в районе Речного вокзала в 11:30 часов. Также в этот день запланирован митинг (возле БЮИ, начало в 10:00 часов).

Место и время: Речной вокзал, начало в 11:30 часов.

Выставка

Фото: АиФ / Николай Дементьев

17 августа в Барнауле откроется фотовыставка, посвященная авиации. В выставке примут участие как профессиональные фотографы, так и любители споттинга. Основная цель выставки – показать еще большему количеству людей, как прекрасно небо.

Место и время: арт-галерея «Бандероль» (ул. Пролетарская, 139). 

Парк-фестиваль «Музыка над городом»

Фото: www.russianlook.com

Вечером 17 августа барнаульцы смогут услышать лучшие музыкальные композиции разных жанров, которые звучали летом 2014 года в рамках фестиваля «Музыка над городом».

Место: парк «Баранулськая крепость» (пр. Социалистический проспект, 97). Вход свободный.

За город

Змеиногорск

Фото: www.russianlook.com

На казачьем хуторе в с. Новохарьковка 14-17 августа развернется фестиваль «Потомки Ермака». В программе большой концерт, соревнования в силе и ловкости и джигитовка – демонстрация мастерства держаться в седле.

Бийск 

Фото: АиФ-Нижний Новгород / Эльфия Гарипова

В Бийске 17 августа будут соревноваться автолюбители. В аэропорту Бийска пройдет фестиваль «Августовская жара 2014». Зрителей ожидают развлечения, конкурсы и дискотека.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах