Примерное время чтения: 8 минут
863

Афиша выходного дня. Куда сходить в Барнауле 8-10 августа?

Сюжет Карта развлечений: идеи для досуга в Алтайском крае

Пятница, 8 августа

Чарующая гитара

Фото: www.russianlook.com

Что может быть лучше, чем провести вечер пятницы под звуки живой музыки? Тем более что 8 августа в Барнауле совершенно бесплатно выступит знаменитый гитарист из Берлина Виталий Шаль. Виталий когда давно окончил АлтГАКИ, затем он уехал в Берлин, где продолжил обучение в консерватории и аспирантуре. Музыкант гастролирует по Германии и другим странам Европы. Недавно в его гастрольном туре появились российские города.

Место и время: Концертный зал Алтайского государственного Музыкального колледжа (ул. Песчаная, 84). Начало в 18:00 часов.

Благотворительный концерт

8 августа на сцене «Артель Кварты» состоится благотворительный концерт в поддержку молодого врача из Барнаула Юлии Музейник, страдающей тяжелым заболеванием. На сцену выйдут AmF, Darya Vins, The Jigsaw Twins. Все деньги от продажи билетов будут направлены на лечение девушки.

Место и время: «Артель Кварты» (ул. Гоголя, 52). Начало в 20:00 часов.


Суббота, 9 августа

Вейкбординг

Фото: Из личного архива / предоставлено Александром Асламовым

С самого утра субботы напротив городского пляжа начнутся соревнования вейкбордистов. В Барнаул приедут спортсмены из Новосибирска, Омска, Кемерова – всего около 60 человек. Вместе с пока не очень широко известными спортсменами выступит чемпион России по вейкбордингу, барнаулец Александр Бослер.

Место и время: Барнаульский вейкпарк (Правобережный тракт, 18а). Начало в 11:00 часов.

Оранжевый мяч

Фото: www.russianlook.com

9 августа в Барнауле, как и в других 77 городах страны, пройдут соревнования баскетболистов «Оранжевый мяч». Барнаульцы могут стать не только болельщиками, но и участниками соревнований. Для этого им нужно зарегистрироваться перед началом соревнований и принести медицинскую справку о допуске.

Место и время: парк «Изумрудный». Начало в 10:30 часов. Регистрация участников с 09:00 часов утра.

Зарядка с чемпионом

Фото: пресс-служба правительства Архангельской области

День физкультурника в Барнауле отметят повсеместно. Одним из наиболее интересных событий станет массовая зарядка, которую проведет мастер спорта России Международного класса по спортивной аэробике, пятикратный чемпион России Максим Гринин.

Место и время: парк развлечений «Солнечный ветер» (пр. Ленина, 152в). Начало в 12:00 часов.

Экскурсия

Фото: АиФ / Евгения Савина

В субботу горожане смогут отправиться на автобусно-пешую экскурсию «Каменные сокровища Барнаула». Маршрут экскурсии был разработан к 170-летию изготовления Царицы ваз и захватывает наиболее значимые каменные произведения искусства в Барнауле: Демидовский столп, юбилейные вазы, флорентийскую мозаику и пр.

Работает предварительная запись.

Место и время: Сбор у здания Железнодорожного вокзала в 11:00 часов.

КВН по телевизору

Фото: https://gov.cap.ru/

Если в субботу вечером вы по какой-то причине остались дома, включайте «Первый канал» и болейте за наших барнаульских квнщиков. В «Премьер-лиге» выступает команда «Бумеранг».

Место и время: Дом. Начало в 22:15 часа.


Гастрономический праздник «Сырная деревня»

Фото: www.globallookpress.com

В субботу в Алтайском крае пройдет два крупных мероприятия, на которые при желании могут отправиться барнаульцы.

В селе Куяган Алтайского края начнется гастрономический праздник под названием «Сырная деревня». В программу мероприятия входят не только дегустация местных сыров и других продуктов, но и всевозможные развлечения: спортивные состязания, розыгрыши, выставка-показ племенных пони и выступление фольклорных коллективов, ярмарка изделий народных мастеров.

Место и время: с. Куяган. Начало в 11:00 часов.

Фестиваль имени Михаила Евдокимова «Земляки»

Фото: Commons.wikimedia.org

Фестиваль имени Михаила Евдокимова пройдет в его родном селе Верх-Обском с 7 по 10 авуста. Наиболее ожидаемая его часть – концерт с участием звезд российской эстрады – запланирована на вечер субботы. В Верх-Обское обещают приехать Вили Токарев, Александр Юрпалов, экс-солистка группы «Комбинация» Татьяна Иванова и другие. Полная программа фестиваля здесь.

Место и время: с. Верх-Обское, центральная сцена. Начало концерта в 20:00 часов.

 


Воскресенье, 10 августа

Индийский праздник

Фото: www.russianlook.com

10 августа в барнаульском парке «Арлекино» отпразднуют индийский «Праздник колесниц» (Ратха-ятра). Гости смогут увидеть красочное шествие во главе с колесницей, а затем состоится традиционная индийская свадьба Виваха-ягья с индийскими танцами и огненной церемонией.

Также на фестивале пройдет мастер-класс традиционного индийского макияжа, на котором все желающие смогут освоить технику росписи хной лица и тела.

Место и время: парк «Арлекино» (ул. г. Исакова, 149а). Начало в 14:00 часов. Вход свободный.

Битва поэтов

Фото: АиФ / Анна Буравкова

В воскресенье в Барнауле пройдет городской этап всероссийского слэма. Силы в стихосложении смогут попробовать все желающие, подавшие заявку на почту konoplintus@yandex.ru до 9 августа.

Организаторами всероссийского слэма стали журналист и кинокритик Екатерина Троепольская и поэт Андрей Родионов. Победитель городского этапа отправится на финальную «битву» поэтов в Воронеже.

Место и время: «Артель Кварты» (ул. Гоголя, 52). Начало в 19:00 часов.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах