Примерное время чтения: 1 минута
92

ВТБ удвоил выдачу автокредитов в Алтайском крае в ноябре

Людмила Корвякова / АиФ
Барнаул, 7 декабря - АиФ-Алтай.

В ноябре заемщики банка в Алтайском крае получили автокредиты на сумму более 46 млн рублей. Около 40% кредитных сделок оформлено на покупку автомобилей без пробега.

В Алтайском крае в ноябре физические лица провели в банке кредитных сделок на покупку автомобилей на сумму более 46 млн рублей, увеличив результат к октябрю на 93%. Средний чек одного автокредита составил около 1 млн рублей. В целом по итогам 11 месяцев свыше 450 заемщиков получили в банке кредиты на покупку авто на сумму свыше 450 млн рублей.

Около 40% продаж в ноябре пришлось на новые машины, спрос на которые продолжает расти на фоне действия программ господдержки. Наибольшим интересом у заемщиков пользуются российские бренды – самой популярной маркой у жителей края стала Lada, на нее сейчас приходится каждая третья кредитная сделка. Вторую позицию занимает UAZ с долей 7%.

«Мы видим, что льготная программа поддержала спрос на автомобили без пробега:  в ноябре около 30% заемщиков банка, проживающих в Алтайском крае, воспользовались этой мерой поддержки и приобрели новое транспортное средство. Всего в текущем году наши заемщики заключили на покупку машин по госпрограмме субсидирования 50 кредитных сделок на сумму около 30 млн рублей», – прокомментировал управляющий ВТБ в Алтайском крае и Республике Алтай.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах