111

Хоккейная команда «Бобровский лесокомбинат» победила в краевом чемпионате

Чемпионы Алтайского края сезона 2016/2017.
Чемпионы Алтайского края сезона 2016/2017. Лесная холдинговая компания «Алтайлес»

Вчера, 8 марта, состоялся финал чемпионата Алтайского края по хоккею. «Бобровский лесокомбинат» выиграл у «Шахтера» со счетом 5:2. Впервые в истории регионального турнира абсолютным чемпионом стала «лесная» команда, созданная и действующая на базе одноименного предприятия лесного комплекса.

Спортсмены порадовали болельщиков зрелищным противостоянием. С первых минут удача была на стороне «бобров». Тем не менее «шахтеры» демонстрировали характер до последних минут игры, забив две шайбы. Защитники ворот обеих сборных показали высочайшее мастерство. Вратарь «Шахтера» Вячеслав Лисовец и вратарь «Бобровского лесокомбината» Антон Соколов неоднократно спасали команду от шайбы соперников.

К победе «бобры» шли три года. «Мы не просто вышли на лед и победили, мы долго и упорно тренировались, формировали команду, оттачивали свое мастерство. На собственном примере убедились, что в хоккей играют настоящие мужчины», — поделился впечатлениями нападающий Денис Шубин.