Примерное время чтения: 2 минуты
231

На Алтай-Коксе объявлен конкурс по охране труда

из архива компании.

В преддверие Всемирного Дня охраны труда на Алтай-Коксе (входит в Группу НЛМК) стартовал конкурс на лучшее структурное подразделение по охране труда по итогам 2014 года.

Этот конкурс проводится на предприятии ежегодно для привлечения внимания к решению вопросов охраны труда, изучения и распространения положительного опыта, а также стимулирования работы по улучшению условий труда, предупреждению производственного травматизма в структурных подразделениях Алтай-Кокса.

Конкурсная комиссия будет оценивать проведение в структурных подразделениях профилактической работы по охране труда в течение всего года: правильность применения работниками средств индивидуальной защиты, уровень информированности персонала о проводимой политике в области охраны труда и промышленной безопасности, наличие необходимых знаков безопасности, тематических стендов и наглядной агитации по охране труда, содержание санитарно-бытовых помещений в соответствии с требованиями норм и правил, эффективность работы уполномоченных по охране труда и многие другие показатели. Важным критерием в определении победителей будет также наличие цеховой стенгазеты, посвященной Дню охраны труда.

Итоги конкурса будут подведены 28 апреля. Победители получат дипломы и денежные премии.

Для справки:

Алтай-Кокс (входит в Группу НЛМК) – одно из крупнейших коксохимических предприятий России. Компания выпускает также широкий спектр высококачественной химической продукции. Проектные производственные мощности предприятия составляют 4,4 млн. т кокса в сухом весе в год.

Приоритетными задачами в области охраны труда и промышленной безопасности на Алтай-Коксе являются снижение травматизма, аварийности, воздействия вредных и опасных производственных факторов на работников при производстве продукции, приведение условий труда на рабочих местах в соответствие с требованиями нормативных документов.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах