Примерное время чтения: 5 минут
65

Алтайских студентов приглашают на конференцию «Ломоносов в Женеве»

С 20 по 25 апреляв Женеве пройдёт VIII Международный фестиваль российской культуры и науки. С 2012 года он проводится на базе Международного Центра Ломоносов при поддержке Министерства культуры Российской Федерации. Ежегодно на фестивале собираются представители российской и европейской науки, известные деятели культуры и искусства, а также представители международных организаций и финансовых институтов.

Как отмечают организаторы, фестиваль играет важную роль в развитии культурных отношений между Швейцарией и Россией и призван представлять российское культурное достояние за рубежом. «Наша основная миссия – нести великую русскую культуру миру, – рассказал нашему корреспонденту Президент МЦЛ Тамирлан Гасанов. – В этом году ожидается очень насыщенная программа и расширенный состав участников».

В программу Фестиваля включены спектакли студентов выпускного курса Театрального Института имени Бориса Щукина и студентов программы «Актерское искусство» International Center Lomonosov (ICL), научная студенческая конференция «Ломоносов в Женеве 2015 ». Международный фестиваль российской культуры и науки в Женеве по традиции завершится товарищеским футбольным матчем между командами ICL и выпускников Юридического факультета МГУ 1995 года.

А 23 и 24 апреля 2015 года в рамках фестиваля при поддержке Ассоциации юристов России пройдет ежегодная научная студенческая конференция «Ломоносов в Женеве 2015». Алтайских студентов и школьников приглашают принять в ней участие – проявить себя, пообщаться с коллегами из других городов и стран, а также обсудить актуальные проблемы в области юриспруденции, экономики и экологии. С каждым годом МЦЛ принимает все больше участников из разных городов России и Европы. В рамках конференции будут работать две секции: на русском и английском языках. По результатам конференции издается сборник полноформатных студенческих статей на двух языках.

В конференции принимают участие студенты Международного Центра Ломоносов, Московского государственного университета имени М.В.Ломоносова, Санкт-Петербургского государственного университета, Новгородского государственного университета имени Ярослава Мудрого, Санкт-Петербургского Юридического института (филиала) Академии Генеральной прокуратуры Российской Федерации, Южного федерального университета, Высшей школы экономики и других вузов России.

Программа спектаклей фестиваля:

21.04.2015 «Новые сказки улицы Брока».

Спектакль является продолжением увлекательных историй сказочника Пьера Грипари. Вас ждет незабываемая встреча с уже полюбившимися героями – сказочником Пьером, дядюшкой Жаном, мадам Флоранс, и даже с госпожой Рабажуа! Вместе с ними мы совершим путешествия по дальним странам, встретимся с колдунами и волшебниками, станем свидетелями таинственных превращений, беспощадных сражений и, конечно же, все это – во имя вечной Любви...

Кукольный музыкальный спектакль доставит безграничное удовольствие как самым маленьким зрителям, так и их родителям!

Режиссер-постановщик спектакля: В.В.Стасюк.

Начало спектакля в 19:00 в театре Cité Bleue по адресу Avenue de Miremont 46, 1206 Genève.

22.04.2015 «Ночь ошибок»

Классическая английская комедия «Ночь ошибок» Оливера Гольдсмита имеет в русском театре долгую и счастливую судьбу. Это и не удивительно: яркие характеры, обилие смешных поворотов и лёгкость диалогов, – всё это делает пьесу весьма привлекательной для актёров и режиссёров. Спектакль выпускного курса ТИ имени Бориса Щукина.

Режиссер-постановщик спектакля: заслуженный артист РФ П.Е.Любимцев

Начало спектакля в 19:00 в театре Cité Bleue по адресу Avenue de Miremont 46, 1206 Genève.

23.04.2015 «История служанки с фермы»

«Писатель может сделать только одно: честно наблюдать правду жизни и талантливо изображать ее; все прочее – бессильные потуги старых ханжей», – писал когда-то Ги де Мопассан. Драматический спектакль по новелле французского писателя повествует о простой служанке с фермы, на долю которой выпало не одно испытание. Тема любви, ставшая основной в творчестве Ги де Мопассана, нашла свое отражение и в этом спектакле. Эта история отличается глубоким интересом к человеку и его внутренним переживаниям. В спектакле участвуют студенты Женевской консерватории.

Режиссер-постановщик спектакля: В.В.Стасюк.

Начало спектакля в 19:00 в театре Cité Bleue по адресу Avenue de Miremont 46, 1206 Genève.

24.04.2015 «Holy are you»,Лозанская мануфактура

Как устоять на ногах несмотря ни на что? Как без страха противостоять ежедневным неудачам? Holy are you это соло эмоций, мужское отчаяние, вдохновенное литературными произведениями Дэвида Фостера Уолесса («Короткие интервью с подонками») и Брайанта Стэнли Джонсона (Альберт Анджело).

Посредством трех театральных форм, зрителю предложено пойти необычным путем и попробовать увидеть все безобразное, жалкое и отвратительное в каждом из нас. Это спектакль-фикция, в котором раны любви – это наша путеводная нить.

Наш человек падает, и в своем падении он напоминает нам до какой степени мы чрезвычайно человечны и смешны одновременно.

Режиссер-постановщик спектакля: Люсиль Карэ.

Начало спектакля в 19:00 в театре Cité Bleue по адресу Avenue de Miremont 46, 1206 Genève.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах