Примерное время чтения: 3 минуты
74

Районные суды Алтайского края используют современные АТС Panasonic

«Научно-технический центр Галэкс» реализовал современные системы связи на базе IP-АТС Panasonic KX-NS500 в нескольких районных судах Алтайского края.

В судебной системе Алтайского края все большее внимание уделяется использованию информационных технологий для повышения эффективности работы сотрудников в рамках реализации федеральной целевой программы «Развитие судебной системы России на 2013-2020 годы».

Так, в районных и городских судах Алтайского края действуют участки сканирования судебныхделдля создания электронного судебного архива, некоторые суды оборудованы системами видеоконференцсвязи, действует система SMS-оповещения участников судебных процессов. В настоящее время ведется модернизация систем связи районных судов.

Компания «Галэкс» также внесла свой вклад в развитие судебной системы края. Перед научно-техническим центром стояла задача обеспечения сотрудников районных судов внутренней телефонной связью, организации единого номерного пространства. Реализованная система связи должна при этом позволить оптимизировать расходы на связь и обеспечить возможность удалённого администрирования АТС.

Для решения поставленных задач было выбрано оборудование компании Panasonic – малая телекоммуникационная IP-платформа (IP-АТС) KX-NS500.

KX-NS500 – эффективное решение для организации системы связи, воплощающее в себе все преимущества предыдущих и нынешних поколений АТС Panasonic. IP-АТС KX-NS500 предназначена для малых и средних офисов, начальная емкость системы начинается с 6 внешних аналоговых линий и 18 внутренних, но благодаря блокам расширения масштабируется до 288 абонентов. IP-АТС KX-NS500 обладает широким набором функций и может быть адаптирована под конкретные задачи клиента.

Выбранное решение позволило удовлетворить все требования Заказчика: появилась возможность использовать короткий внутренний номер для связи между абонентами, что позволяет быстро и качественно отрабатывать текущие вопросы. Теперь для решения своих повседневных задач сотрудники могут воспользоваться как внутренней, так и внешней связью.

Для администрирования сети реализована возможность удаленного управления. Таким образом, специалисты могут следить за работой АТС, изменять настройки и оперативно устранять неисправность, не покидая своего рабочего места. Это существенно сокращает время и расходы на обслуживание системы.

Благодаря высокому уровню сертификации специалистов и наличию статуса регионального технического центра у компании «Галэкс» Заказчик получил 5 летнюю гарантию на все установленное оборудование.

*** ООО «НТЦ Галэкс» – многопрофильная ИТ-компания, предоставляющая полный комплекс услуг по информационному и техническому обеспечению и соответствующее сервисное обслуживание. «Научно-технический центр Галэкс» работает на корпоративном рынке информационных технологий Сибирского Федерального округа с 1993 года и является на сегодняшний день одной из крупнейших многопрофильных региональных ИТ-компаний России. https://www.galex.ru

*** Корпорация Panasonic – мировой лидер в развитии и проектировании электронных технологий и системных решений для дома, промышленного сектора, транспорта и для различных устройств персонального пользования. С момента основания в 1918 г. компания непрерывно росла и сейчас является одной из крупнейших глобальных корпораций, объединяющей более 500 предприятий по всему миру. Объем продаж корпорации в 2013 финансовом году составил 7,74 триллиона иен (57,74 млрд. евро). Миссия Panasonic заключается в создании инновационных комплексных решений, которые делают жизнь людей удобной и комфортной. Более подробную информацию о Panasonic вы можете найти на сайтах www.panasonic.net и www.panasonic.com/ru.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах