Примерное время чтения: 2 минуты
1025

Запишись к врачу по Интернету!

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 3. "АиФ-Алтай" 18/01/2012
Фото: russianlook.com

Сегодня электронная запись к врачам доступна для пациентов 11 взрослых и 7 детских поликлиник, 7 «взрослых» и 3 детских больниц, двух роддомов (№1 и №2) Барнаула, а также Калманской ЦРБ и Новоалтайской ГБ.

Сделать это можно на сайте Главного управления по здравоохранению и фармацевтической деятельности Алтайского края: https://zdravalt.ru (в разделе «Самозапись»). Для этого необходимо авторизоваться на сайте (перейдя в раздел «Запись на прием», введите номер своего полиса и фамилию в появившуюся форму).

Надо отметить, что пока запись на прием возможна лишь к участковым терапевтам (педиатрам). К «узким» специалистам записываться придется в традиционном порядке.

К слову, по данным Крайздрава, во всех 60 центральных районных больницах региона действует Интернет-запись на консультации в специализированные лечебные учреждения.

В 2009 году ею воспользовалось около 67 тысяч человек, в 2010-м – более 161 тыс., за 11 месяцев 2011 года – более 210 тысяч человек.

Запись к участковым через Интернет в регистратурах поликлиник Барнаула началась во втором полугодии 2011 года. За это время ею воспользовалось более 10 тысяч человек.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах