Примерное время чтения: 2 минуты
112

Пневмогайковерты особенно востребованы во время ремонта и строительства

Предоставлено рекламодателем.

Пневматическое оборудование сегодня широко используется во многих сферах деятельности – многочисленные преимущества таких инструментов позволяют значительно упростить процесс выполнения различных работ, сделать их более экономичными и сократить время их проведения. К числу таких инструментов относятся и пневмогайковерты, которые применяются как в быту, так и на крупных объектах.

Главным предназначением пневматических гайковертов является быстрое закручивание и раскручивание болтов, гаек и других крепежных элементов. Конструктивно данный инструмент представляет собой пистолет, подключающийся к компрессору при помощи специального шланга, по которому в оборудование поступает сжатый воздух. В качестве материала изготовления корпуса инструмента может быть использован металл или же пластик.

Расположенная на корпусе оборудования кнопка пуска приводит гайковерт в действие. При поступлении сжатого воздуха рабочий механизм инструмента начинает вращаться, после чего головка гайковерта закручивает крепеж. Современные модели оборудования оснащены специальным винтом, позволяющим регулировать подачу воздуха, что обеспечивает максимально высокое качество закручивания крепежного элемента.

Существуют различные типы данного оборудования, среди которых особенно востребованным является пневмогайковерт ударный. Такой инструмент позволяет не только быстро закручивать и раскручивать болты и другие элементы, но также проводить работы с заржавевшими и закисшими крепежами. Ударный принцип действия оборудования не только значительно повышает качество проводимых работ, но и увеличивает производительность инструмента.

Выбирать оборудование данного типа необходимо исходя из его характеристик. Так, гайковерты пневматические ударные должны обладать высокой прочностью и подходить для длительной эксплуатации. Особое внимание необходимо уделить такому показателю, как момент затяжки инструмента, который непосредственно влияет на качество крепежа. Чем выше данный показатель, тем качественнее происходит закручивание крепежа.

Купить пневмогайковерты можно в нашей компании – мы предлагаем клиентам широкий выбор пневматического оборудования, которое обладает высокими рабочими характеристиками, устойчивостью к интенсивной эксплуатации и высоким уровнем производительности.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах